Actividades

Después de esperar a que las hordas goblins, ejércitos egipcios llenos de vampiros sedientos de rol y todos los adeptos del rey Rufus hayan preparado sus actividades para nuestras XII Jornadas. Ya podemos mostrároslas a todos!

En breves se abrirán algunas de las plazas para estas partidas, el resto las dejaremos para todos los que vengáis a las jornadas directamente. Si quieres ser de los primeros en apuntarte a estas partidas, visita nuestra web-app en http://app.eldirigible.es, allí podrás apuntarte a las actividades!

Viernes
JUEGOS DE MESA 1429 17:00
JUEGOS DE MESA APRENDE A JUGAR A ONITAMA (DEMOSTRACIONES) 17:00
JUEGOS DE MESA Dark Kingdoms 17:00
JUEGOS DE MESA Demostración de: The Waylanders 17:00
JUEGOS DE MESA Demostración de: Yohei 17:00
JUEGOS DE MESA Demostración y partidas de Sevilla 1503 17:00
JUEGOS DE MESA DEMOSTRACIONES JUEGOS ASMODEE 17:00
JUEGOS DE MESA Juega con SD Games 17:00
JUEGOS DE MESA La Corona 17:00
JUEGOS DE MESA Las Mansiones de la Locura 17:00
JUEGOS DE MESA Magic & Fight 17:00
JUEGOS DE MESA Reconquista 17:00
ROL Cthulhu: Los símbolos viscosos. 17:00
ROL En la hora final (REDUX) 17:00
ROL La mirada del centinela: La actuación del circo macabro 17:00
ROL Mitos: La maldición de Karnhaa 17:00
ROL Partida de iniciación a sistemas autonarrativos. Fiasco 17:00
ROL Pathfinder Society: La Confirmación 17:00
ROL Tropos contra mujeres 17:00
VARIOS ENTRENAMIENTO DE JUGGER 17:00
JUEGOS DE MESA Torneo Star Wars: Destiny 17:30
VARIOS Presentación librojuego 22 Minutos: Tibicenas 17:30
JUEGOS DE MESA Demostración – Star Wars: Destiny 18:00
JUEGOS DE MESA Iniciación a Warmachine & Hordes 18:00
ROL Asalto a la fortaleza Sin Nombre 18:00
ROL EN VIVO La zona gris 18:00
VARIOS Demostración: X-Wing 18:00
JUEGOS DE MESA DEMOSTRACIÓN BATALLA POR ROKUGÁN 19:00
ROL EN VIVO 3, 2, 1…¡Interrupción! 19:00
VARIOS ENTRENAMIENTO DE JUGGER 19:00
JUEGOS DE MESA DEMOSTRACIÓN DECRYPTO 20:00
Sábado
JUEGOS DE MESA Antique, el juego de mesa solidario 11:00
JUEGOS DE MESA Demostración de: Guerra fronteriza 11:00
JUEGOS DE MESA DEMOSTRACIÓN PIXIE QUEEN 11:00
JUEGOS DE MESA DEMOSTRACIONES JUEGOS LAST LEVEL 11:00
JUEGOS DE MESA Iniciación a Warmachine & Hordes 11:00
JUEGOS DE MESA Juega con 2 Tomatoes 11:00
JUEGOS DE MESA Juega con Atomo Games 11:00
JUEGOS DE MESA JUGAMOS A TOPITO 11:00
JUEGOS DE MESA X-Wing Miniatures 11:00
JUEGOS DE MESA Torneo Rummikub 11:30
JUEGOS DE MESA Torneo triomino 11:30
JUEGOS DE MESA Demostración – Altiplano 12:00
JUEGOS DE MESA DEMOSTRACIÓN LAST FRIDAY 12:00
JUEGOS DE MESA JUGAMOS A COCOS LOCOS 12:00
ROL 7º Mar: Larga Vida al Rey 12:00
ROL Aventura las montañas de la Locura 12:00
ROL Cadena de mentiras 12:00
ROL El Planeta Parpadeante 12:00
ROL La aventura de la daga de plata 12:00
ROL Las Cortes Del Misterio. 12:00
ROL ROL: Cazarrecompensas 12:00
ROL The Dresden Files. Eat meal 12:00
ROL EN VIVO Taller de Vivos Instantaneos 12:00
VARIOS Charla sobre Antique el juego de mesa solidario 12:30
JUEGOS DE MESA 1429 17:00
JUEGOS DE MESA Dark Kingdoms 17:00
JUEGOS DE MESA DEMOSTRACIÓN FRUIT NINJA 17:00
JUEGOS DE MESA DEMOSTRACIÓN REINOS DE PAPEL 17:00
JUEGOS DE MESA Demostración y partidas de Sevilla 1503 17:00
JUEGOS DE MESA Juega con Devir 17:00
JUEGOS DE MESA Juega con GDM games 17:00
JUEGOS DE MESA La Corona 17:00
JUEGOS DE MESA Magic & Fight 17:00
JUEGOS DE MESA Reconquista 17:00
ROL Ave Cthulhu: La última jornada de la IX Legión 17:00
ROL Aventura en el balnerario 17:00
ROL Cyberpunk: Operación de Rescate en Vieja Detroit 17:00
ROL El Resurgir del Dragón: Fragmentos de la Extraña Oscuridad 17:00
ROL Fallout: Refugio Macarena 17:00
ROL Luna de Sangre 17:00
ROL THE WEIRD – Suelo Sagrado 17:00
ROL Un hechizo por Corben 17:00
ROL EN VIVO 12 Fábulas sin Piedad 17:00
VARIOS Charla Taller 17:00
VARIOS ENTRENAMIENTO DE JUGGER 17:00
JUEGOS DE MESA Torneo Pokémon JCC 17:30
JUEGOS DE MESA Demostración –  Hatflings! 18:00
JUEGOS DE MESA DEMOSTRACIÓN KINGZ 18:00
JUEGOS DE MESA DEMOSTRACIÓN LA CIMA 18:00
VARIOS Charla informativa sobre el mundo de la Impresión 3D 18:30
JUEGOS DE MESA DEMOSTRACIÓN ILÔS 19:00
JUEGOS DE MESA Torneo COUP 19:00
ROL Nuestra Mejor y Última Esperanza 19:00
VARIOS ENTRENAMIENTO DE JUGGER 19:00
Domingo
JUEGOS DE MESA Aristeia! Boot Camp 11:00
JUEGOS DE MESA DEMOSTRACIÓN OUTLIVE 11:00
JUEGOS DE MESA Demostración: X-Wing 11:00
JUEGOS DE MESA DEMOSTRACIONES JUEGOS LAST LEVEL 11:00
JUEGOS DE MESA Infinity Boot Camp 11:00
JUEGOS DE MESA Iniciación a Warmachine & Hordes 11:00
JUEGOS DE MESA Juega a Dragon Rush 11:00
JUEGOS DE MESA Juega a Ratland 11:00
JUEGOS DE MESA TORNEO INFANTIL 11:30
JUEGOS DE MESA Torneo Warhammer Underworlds: Shadespire 11:30
JUEGOS DE MESA Demostración – Warhammer Underworlds: Shadespire 12:00
JUEGOS DE MESA DEMOSTRACIÓN GUILDS 12:00
JUEGOS DE MESA Demostraciones Pavana Games 12:00
JUEGOS DE MESA Juega con Second Gate Games 12:00
ROL Cyberpunk 2077: La Entrega 12:00
ROL El bosque hambriento 12:00
ROL Operación Velo de Pago 12:00
ROL EN VIVO La cabeza de Tim ReV (1er pase) 12:00
ROL EN VIVO Pizza Quest! 12:00
JUEGOS DE MESA Torneo juvenil 12:30
JUEGOS DE MESA DEMOSTRACIÓN CHIMERE 13:00
JUEGOS DE MESA Torneo 10′ TO KILL 13:00
JUEGOS DE MESA DEMOSTRACIÓN DUNGEON TIME 16:00
JUEGOS DE MESA TORNEO DE GRENTCHIZ! 16:00
JUEGOS DE MESA 1429 17:00
JUEGOS DE MESA Dark Kingdoms 17:00
JUEGOS DE MESA DEMOSTRACIÓN VIKINGS GONE WILD 17:00
JUEGOS DE MESA Demostración y partidas de Sevilla 1503 17:00
JUEGOS DE MESA Juega con CraizyPawn 17:00
JUEGOS DE MESA Juega con GenXgames 17:00
JUEGOS DE MESA Juega con MasQueOca 17:00
JUEGOS DE MESA La Corona 17:00
JUEGOS DE MESA Magic & Fight 17:00
JUEGOS DE MESA Reconquista 17:00
JUEGOS DE MESA Torneo BLACK HILLS 17:00
ROL Star Wars: Operación Ceniza 17:00
ROL T7 ¡Malditos copiacaras! 17:00
ROL THE WEIRD – Como caído del Cielo 17:00
ROL EN VIVO La cabeza de Tim ReV (2do pase) 17:00
ROL EN VIVO Un centimo por mis pensamientos 17:00
VARIOS ENTRENAMIENTO DE JUGGER 17:00